12.27.2022

Курсы повышения квалификации для преподавателей Московской области

С 19 по 22 декабря 2022 г. в издательстве «Музыка» впервые были проведены курсы повышения квалификации «Цифровые технологии в музыкальном образовании» для преподавателей Московской области. Мероприятие состоялось в рамках договора о сотрудничестве с научно-методическим центром ГАПОУ МО «Московский губернский колледж искусств». Обучение проходило в очно-заочном формате. Слушателями курсов стали преподаватели ДМШ и ДШИ из городских округов Балашиха, Красногорск, Солнечногорск, Химки, Орехово-Зуево, Воскресенск, Богородского района.

Руководители и ведущие специалисты издательства поделились опытом разработки и внедрения цифровых ресурсов в практику преподавания. Были обсуждены актуальные проблемы методики работы с цифровыми образовательными технологиями. Курсы провели исполнительный директор издательства «Музыка» А.В. Сафонова, заместитель главного редактора А.В. Королева, ​​​​​​​музыкальный редактор Н.Ю. Войнилович, программист отдела электронных изданий И.В. Олейников.

 

В рамках курсов слушатели получили возможность освоить методику работы с электронными образовательными ресурсами издательства и познакомиться с новой разработкой «Музыки» – электронной библиотечной системой E-MUSICA. Слушатели программы повышения квалификации поделились своими положительными впечатлениями. В ближайшее время планируется продолжение образовательных программ издательства для педагогов ДМШ и ДШИ Московской области.

Товары, упомянутые в статье