25.11.2022

Презентация книги «Ирина Антонова. О себе, музее, искусстве...»

С 1 по 5 декабря 2022 года в Москве, в Гостином дворе пройдёт Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№24. На ней традиционно будет представлена и продукция издательств «Музыка», «П. Юргенсон» и «ГАММА-ПРЕСС» (стенд D11).

1 декабря в 16.00 в рамках ярмарки состоится презентация книги «Ирина Антонова. О себе, музее, искусстве...» (Гостиный двор, ул. Ильинка д. 4, зал № 3, вход с ул. Ильинки — подъезд № 5, с ул. Варварки — подъезд № 17).
Книга состоит из рассказов, воспоминаний и выступлений легендарного директора ГМИИ им. А.С. Пушкина, к столетию которой и приурочено издание. Человек твёрдой воли, широчайшего кругозора и высокого интеллекта, строгая и принципиальная, Ирина Александровна на протяжении десятилетий была неразрывно связана с Пушкинским музеем. Для большинства её имя ассоциируется с незабываемыми выставками, ставшими судьбоносными для целых поколений любителей искусства. А искренние и точные высказывания не только о публичной, но и частной жизни, имеют высокую ценность.

Ирина Антонова. О себе, музее, искусстве... / автор-составитель Н.Г. Колесова; под общей редакцией С.В. Дрыка. – М. : ГАММА-ПРЕСС. – 286 с. : ил. ISBN 978-5-9612-0084-3